Новости
В администрации Ялты – новые отставки. "Не знаем, почему ушли, и не комментируем!"
Политика | Южный ФО | Республика Крым

В мэрии Ялты произошли новые отставки. Свои кресла якобы покинули сразу два прежних заместителя главы муниципалитета, в отставку подали Татьяна Кухтеева и Александр Новосад.

Удивительно, но об отставке еще 3 августа Кухтеевой и Новосада сообщают региональные издания, на сайте же городского округа Ялты ничего подобного нет. В пресс-службе городской администрации на вопросы корреспондента Накануне.RU очень нелюбезно заявили о том, что "причин мы не знаем, делайте запрос, получите ответ через 35 дней".

В разделе "Структура администрации" Ялтинского городского округа теперь у врио главы округа Елены Сотниковой значится четыре заместителя, она сама, кстати, наряду с приставкой "врио", по-прежнему занимает пост лишь первого заместителя. Заместителями Сотниковой остались Владимир Блажнов, Иван Паюк, Елена Переверзева и Станислав Шапортов.

Сразу после резонансной отставки главы Ялты Андрея Ростенко в июле мы прогнозировали дальнейшие пертурбации в составе чиновничьего аппарата.

Закрытость и непрозрачность ухода Кухтеевой и Новосада может быть связана с расследованием уголовных дел и обысками, которые прошли у ряда бывших и действующих чиновников Ялты. Местные же СМИ отмечают, что новости об отставке Кухтеевой и Новосада часть предпринимателей вчера отметила распитием шампанского. Слишком много вопросов у бизнес-сообщества накопилось к этим людям за время их работы в городской администрации.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Андрей Ростенко

Денис Лузин