Новости
Развитие сюжета:

12:37 11.08.2017 Кондинский райсуд отказался снимать с выборов кандидата на пост главы Леушей

11:44 21.08.2017 В Кондинском районе возбуждено дело о подкупе избирателей

10:17 29.08.2017 В Кондинском районе избирком признал незаконными агитматериалы кандидата от "Единой России" на пост главы Леушей

ТИК Кондинского района не стала отменять регистрацию одного из кандидатов на пост главы Леушей
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Избирательная комиссия Кондинского района не стала отменять регистрацию на пост главы Леушей кандидата от "Единой России" Владимира Изюрова, как того требовал другой претендент на пост главы, Леонард Насибуллин, передает корреспондент Накануне.RU.

"У территориальной избирательной комиссии нет возможности отменить регистрацию того или иного кандидата, поэтому мы рекомендуем Леонарду Насибуллину обращаться в суд", - рассказала в беседе с Накануне.RU председатель районной избирательной комиссии Лариса Шевкунова.

Насибуллин отметил в беседе с Накануне.RU, что уже составляет иск в Кондинский районный суд, который рассмотрит его на следующей неделе. По мнению политика, Изюрова зарегистрировали с нарушениями.

Напомним, ранее кандидат на пост главы Леушей составил четыре заявления. Первое – в ТИК Кондинского района на Владимира Изюрова с требованием снять его с выборов в связи с выявленными нарушениями. Второе – на Изюрова же и на членов избиркома в прокуратуру ХМАО, в котором просит рассмотреть вопрос незаконности регистрации кандидата и в случае нарушения привлечь к ответственности работником комиссии. Третье – в избирательную комиссию Леушей, где он требует проверить, нет ли конфликта интересов в регистрации на выборы и.о. главы Леушей Павла Злыгостева. Четвертое – из-за конфликта интересов Злыгостева – политик написал в прокуратуру.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:56 01.08.2017 В Кондинском районе кандидат на пост главы Леушей требует отменить регистрацию конкурента