Новости
Развитие сюжета:

04:38 20.02.2018 Украина подала иск против России из-за Крымского моста

На Украине не верят, что Россия построит мост через Керченский пролив
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

На Украине отказались верить, что Россия построит мост через Керченский пролив. Сенатор от Крыма Сергей Цеков в эфире радио Sputnik отметил, что в Киеве привыкли подвергать голословной критике все, что происходит в России.

По мнению министра юстиции Украины Павла Петренко, Россия не способна построить мост собственными силами, а компании из других стран к строительству не присоединятся из-за угрозы санкций.

"Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии", – заявил Петренко в интервью интернет-изданию "Обозреватель". По его мнению, "перспектив у этого проекта нет". Его слова приводит РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, в мае этого года строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив, в том числе выполнив все сухопутные опоры автодорожной части.

Между тем, Украина готовит иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством Крымского моста. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время встречи с профсоюзами морских и речных портов, которая состоялась 1 августа.



Предыдущие новости на эту тему:

10:03 02.08.2017 Украина считает убытки из-за строительства Крымского моста и готовит иск к России