Новости
Стоун назвал голосование конгресса по санкциям против России идиотским
Политика | В России | За рубежом

Американский режиссер Оливер Стоун считает, что "идиотское голосование" в конгрессе по законопроекту об антироссийских санкциях усиливает напряженность в мире и провоцирует напряженную обстановку, схожую с положением перед Первой мировой войной.

"Конгресс одобрил российские санкции на прошлой неделе, 419-3 (распределение голосов – ред.). Сенат не отстает: 98-2. Идиотское голосование и дальше усиливает напряженность и ведет к августу 1914", — написал Стоун в своем Twitter.

По мнению режиссера, разведка США вводит в заблуждение палату представителей и сенат и провоцирует продолжение провокационной войны с Россией. "Палата представителей и сенат не думают, что американская разведка сбивает их с толку, заставляя продолжать провокационную войну против России. Они не думают самостоятельно", — заключил Стоун. Его слова приводит РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, 2 августа стало известно о том, что президент США Дональд Трамп подписал закон об антироссийских санкциях. Однако глава Белого дома назвал меры "жесткими", а закон "ущербным".