Новости
США уведомили ООН о выходе их Парижского соглашения по климату
Политика | За рубежом

Госдепартамент США опубликовал официальное уведомление о намерении Соединенных Штатов выйти из Парижского соглашения по климату в соответствии с заложенными в нем условиями.

В сообщении ведомства отмечается, что США "открыты к тому, чтобы вновь вступить в соглашение" на более выгодных для американцев условиях.

"Соединенные Штаты поддерживают сбалансированный подход к климатической политике, который снижает выбросы, а также способствует экономическому росту и обеспечению энергетической безопасности. Мы будем продолжать работать над сокращением парниковых газов за счет внедрения инноваций и совершенствования технологий, а также сотрудничать с другими странами",— подчеркнули в Госдепе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

США продолжат принимать участие в различных международных климатических конференциях, для того, чтобы обеспечить защиту своих интересов и осведомленность администрации в этой сфере, говорится в сообщении.

Напомним, в конце мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Парижского климатического соглашения. В свое время США не ратифицировали и предыдущее глобальное климатическое соглашение — Киотский протокол.



Предыдущие новости на эту тему:

18:08 19.07.2016 "Углеродный налог" нанесет экономике России ущерб в 3 триллиона рублей

02:25 02.06.2017 Трамп: США выходят из Парижского соглашения по климату