Новости
На Украине задумались о создании "пророссийских" телеканалов для обмана населения
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Украине стоит не только транслировать свои телеканалы на Донбасс, но и создать "пророссийские" каналы, которые будут изображать видимость добрососедства с Россией, но постепенно переформатировать сознание людей. Такое мнение высказал заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко, передает корреспондент Накануне.RU.

По его мнению, прямая проукраинская пропаганда может иметь противоположный эффект, а нужно действовать мягче.

"Если для них важен президент России Владимир Путин, то мы Путина критиковать не будем. Мы будем потихоньку критиковать местную власть. Со временем, когда канал обретет аудиторию, этот негатив к России будет расти. Тогда мы сможем "молоть" и Путина, критиковать его действия", - сказал Петренко.

При этом он не уточнил, стоит ли за этим какой-то конкретный проект.

Напомним, секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в Донбасс протестировал блокирующее оборудование и пообещал глушить телевидение, вещающее с территории ДНР. В свою очередь, в ДНР уверены, что у Украины это не получится, а вот телевидение ДНР смотрит большинство жителей подконтрольного Киеву Донбасса.

телевизионная башня, телекомпания, радио (2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

Евгений Чернышёв