Новости
Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку новых санкций против Северной Кореи
Политика | В России | За рубежом

Американский президент Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку новых санкций против Северной Кореи, которые были приняты 5 августа Советом Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

"Президент Дональд Трамп одобряет принятие СБ ООН новой резолюции, которая усиливает санкции в отношении Северной Кореи в ответ на проведенные ей ранее ракетные испытания. Президент благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия данной резолюции", - говорится в заявлении, которое цитирует РБК.

"Он (Трамп) продолжит работать с союзниками и партнерами, чтобы усилить дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею и покончить с ее угрожающим и дестабилизирующим поведением", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, Совет Безопасности ООН в субботу, 5 августа, рассматривал проект резолюции об ужесточении санкций против КНДР в качестве ответа на проведенные Пхеньяном ракетные испытания. Ранее всем американским гражданам было приказано к 1 сентября покинуть Северную Корею.



Предыдущие новости на эту тему:

09:18 05.08.2017 Совет безопасности ООН рассмотрит проект резолюции о новых санкциях против КНДР