Новости
Лежал в пакете: в Екатеринбурге на улице нашли оставленного кем-то младенца
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге на улице нашли оставленного кем-то младенца. Ребенка удалось спасти.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, сегодня утром в отдел полиции №10 от сотрудника скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что по линии "03" позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что у дома на улице Технической, 35 лежит завернутый в пакет новорожденный ребенок. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Информация подтвердилась. Найденного младенца сотрудники "скорой помощи" доставили в городскую клиническую больницу №14. Участковые уполномоченные и представители подразделения по делам несовершеннолетних проводят поквартирный обход и устанавливают возможных очевидцев случившегося.

"Просьба ко всем, кто располагает информацией, способной помочь в установлении обстоятельств данного происшествия, сообщить ее по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61 или по линии 02", - добавили в ведомстве.

По данным городского УМВД, ребенка нашел дворник. Сам младенец неславянской внешности. Сейчас ведутся поиски его матери либо других родственников.