Новости
Развитие сюжета:

15:54 07.08.2017 "Надеюсь, будем пропускать мало мячей": защитник ЦСКА рассказал, почему решил перейти в "Урал"

17:07 10.01.2018 Защитник "Урала" включен в символическую сборную УЕФА

ФК "Урал" арендовал защитника московского ЦСКА
Спорт | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО

Состав футбольного клуба "Урал" пополнил защитник Никита Чернов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургской команды, игрок взят в аренду сроком на один сезон у московского ЦСКА.

Чернов начал заниматься футболом в родном городе Волжский. Первым клубом для него стала местная "Энергия", оттуда он перешел в ЦСКА, где сначала выступал в молодежной команде. В сентябре 2014 года защитник дебютировал за основу армейцев в матче Кубка России, а в июне 2015 года Фабио Капелло вызвал Чернова в сборную России. 7 июня игрок дебютировал за национальную команду в товарищеской встрече против Белоруссии, выйдя в стартовом составе. А через несколько дней Чернов появился на поле в футболке сборной уже в официальной встрече, когда вышел на замену на 9-й минуте. Это достижение уникально тем, что футболист сыграл за сборную без опыта игры в Премьер-лиге.

В январе 2016 года "Балтика" арендовала Чернова у ЦСКА, однако в команде из Калининграда защитник из-за травмы так и не сыграл ни одного официального матча. Летом того же года игрока арендовал красноярский "Енисей", за который тот провел 33 матча и отличился одним голом.

Перед стартом сезона ЦСКА заявил Чернова на матчи РФПЛ. В трех стартовых встречах чемпионата он находился в заявке, но на поле не появлялся.

Напомним, ранее "Урал" отдал в аренду двух своих игроков – форварда Александра Ставпеца и хавбека Александра Ломакина.