Новости
Развитие сюжета:

13:42 08.08.2017 Болельщики ФК "Урал" назвали вратаря Ярослава Годзюра лучшим игроком в матче против "Краснодара"

Тарханов после упущенной победы над "Краснодаром": "Таких судей надо убирать"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Накануне в матче четвертого тура российской Премьер-лиги футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга в гостях встречался с местным "Краснодаром". Встреча завершилась со счетом 1:1, передает корреспондент Накануне.RU.

До последних минут встречи екатеринбуржцы вели со счетом 1:0 после забитого мяча защитника Вараздата Арояна на 15-й минуте игры. Уже в компенсированное время матча, на 4-й добавленной минуте, судья Алексей Николаев назначил сомнительный пенальти. Капитан "быков" Андреас Гранквист реализовал удар с точки, что в итоге позволило хозяевам сравняв счет - 1:1.

"Я считаю, что судья испортил концовку. Потому что в первом тайме в точно такой же ситуации толкали Ильина, здесь борьба идет и вдруг он ставит на точку. Просто безобразие", - сказал главный тренер ФК "Урал" Александр Тарханов в послематчевом флэш-интервью.

Спустя непродолжительное время тренер уральцев затронул тему видеоповторов и "очищения судейства" на послематчевой пресс-конференции.

"Концовка огорчила, потому что пенальти дал судья ни за что. Сейчас посмотрели - вообще близко не было. Судьи все против повторов, а если бы посмотрели повтор, то никакого пенальти не было бы. [...] Просто таких судей надо убирать, очищать футбол", - сказал главный тренер "шмелей".

Добавим, что на данный момент в активе "Урала" 6 очков (1 победа и 3 ничьи). Впереди у "шмелей" домашняя игра с лидером чемпионата "Зенитом" из Санкт-Петербурга, разгромившим накануне со счетом 5:1 действующего чемпиона страны - московский "Спартак".

Давыдов Денис