Новости
Депутат Госдумы: В областном минздраве знали про недостроенную больницу в Артемовском
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских прокомментировал заброшенную недостроенную больницу в Артемовском, где 4 августа лично побывал врио губернатора Евгений Куйвашев. По словам народного избранника, в региональном минздраве о долгострое знали, но достраивать не планировали до 2020 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 4 августа в рамках рабочей поездки в Артемовский на встрече с рабочими локомотивного депо Евгению Куйвашеву задали вопрос о недостроенной больнице. Глава региона признался, что за пять лет ни разу не слышал о ней.

"Мне впервые задают этот вопрос, хорошо, что вы его задали, я проведу беседы с руководством [министерства] здравоохранения, будут приняты решения. Безусловно, будет достроено то, что начато. А то, что мне никто в течение пяти лет не сообщал об этой больнице, вопрос к представителям местной власти", - ответил Куйвашев.

Чтобы убедиться в существовании ранее неизвестного областной власти недостроя, врио губернатора лично посетил объект. После чего обещал разобраться с причинами прекращения строительства, а главное - замалчивания проблемы.

"Хорошо, когда все ходы записаны. В 2015 году я тревожил (на тот момент) регионального министра здравоохранения Аркадия Белявского как раз по поводу артемовского недостроя. Аркадий Романович сообщил, что до 2020 года доделывать здание не планируется <...> В минздраве про объект знали, но не видели в нем нужды", - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы.

Добавим, команда Куйвашева прошла обновление в 2016 году. Министра Белявского сменил на этом посту Игорь Трофимов. Белявский подал в отставку по собственному желанию на фоне большого количества вопросов, накопившихся к руководству регионального здравоохранения. Позднее появлялись слухи о задержании экс-чиновника, но они не подтвердились.



Предыдущие новости на эту тему:

15:40 04.08.2017 "Пять лет никто не сообщал". Куйвашеву пожаловались на проблемы здравоохранения и показали недостроенную больницу в Артемовском