Новости
Уволенный глава Сочинского нацпарка, на чье место назначили племянницу Рогозина, вышел на работу
Общество | Южный ФО | В России

Глава Сочинского национального парка Николай Пеньковский, уволенный Министерством природы РФ и восстановленный в должности по суду, в понедельник вышел на работу после болезни.

"Утром закрыл больничный. Дал об этом телеграмму руководству Минприроды. Вышел на работу. Жду указаний вышестоящего начальства", - сообщил Пеньковский "Интерфаксу".

Он отметил, что находится в своем кабинете, ждет передачи документов и печати от исполняющей обязанности директора нацпарка Дарьи Филипповой.

"Филиппову не видел. Приступил к работе. В среду планирую провести рабочее совещание", - добавил Николай Пеньковский.

Напомним, ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что глава Минприроды Сергей Донской назначил директором Сочинского национального парка Дарью Филиппову, которая, по данным газеты, является племянницей вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Пеньковский обжаловал решение Минприроды в суде.

В самом ведомстве заявили, что не планировали назначать Филиппову на должность руководителя Сочинского нацпарка и она работает с приставкой "и.о." – то есть до тех пор, пока Минприроды не найдет подходящую кандидатуру. Между тем, полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов посчитал назначение Дарьи Филипповой "нецелесообразным" и потребовал от Сергея Донского снять ее с должности.



Предыдущие новости на эту тему:

11:06 02.08.2017 Минприроды объяснило назначение племянницы Рогозина директором нацпарка Сочи

22:21 03.08.2017 "Нецелесообразно". Полпред президента в ЮФО попросил Минприроды убрать с поста директора нацпарка в Сочи племянницу Дмитрия Рогозина