Новости
Куйвашев совершит рабочую поездку в Белоярский, главу которого в июне отправляли в отставку
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Во вторник, 8 августа, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Белоярский городской округ.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в ходе нее Куйвашев проведет встречу с руководством территории, а также посетит АО АПК "Белореченский", где реализуется приоритетный областной проект в сфере АПК – селекционно-семеноводческий центр "Уральский картофель".

Напомним, в начале июня этого года в нескольких СМИ появились данные о том, что глава Белоярского городского округа Павел Юдин уходит в отставку. То, что такие сведения существуют, подтвердили несколько депутатов местной думы – в качестве возможной причины называлась ситуация с бывшим замглавы Белоярки Сергеем Прохоренко, которого суд отправил в колонию на девять лет.

Добавим, на днях на официальном сайте Белоярского городского округа появилось объявление о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы округа. Прием документов продлится с 7 по 25 августа 2017 года.