Новости
Пьяный сантехник из Нижнего Тагила "заминировал" кредитное учреждение в другом городе
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Нижнем Тагиле полиция возбудила уголовное дело о лжеминировании. По подозрению задержан пьяный сантехник.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское", в полицию по линии "02" позвонил неизвестный и сообщил о минировании отделения финансово-кредитного учреждения в Красноуральске. По словам дежурного офицера, это был, предположительно, пьяный мужчина. Незамедлительно началась проверка полученной информации и установление личности звонившего: в итоге никаких опасных предметов по указанному адресу и на прилегающей территории обнаружено не было.

Правоохранители установили номер телефона, с которого был сделан звонок. Находившегося в состоянии алкогольного опьянения подозреваемого, проживающего на улице Ильича в Нижнем Тагиле, накануне задержали в его квартире. В качестве вещдока сыщики изъяли сотовый телефон его сожительницы, с номера которого и поступил звонок. Доставленный в отдел полиции 49-летний ранее судимый сантехник так и не смог внятно объяснить причину своего поступка, но во всем признался.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до трех лет лишения свободы.