Новости
Развитие сюжета:

17:07 10.01.2018 Защитник "Урала" включен в символическую сборную УЕФА

"Надеюсь, будем пропускать мало мячей": защитник ЦСКА рассказал, почему решил перейти в "Урал"
Спорт | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО

Защитник Никита Чернов, перешедший в "Урал" из московского ЦСКА, сегодня прилетел в Екатеринбург.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба, в самое ближайшее время игрок начнет тренироваться вместе с главной командой. По словам Чернова, переход в "Урал" – это новый вызов для него.

"Хочется получать игровую практику. Думаю, что в "Урале" есть все факторы, которые для меня важны, и здесь я смогу в полной мере проявить себя на поле, сделать что-то полезное для клуба. Буду делать все на благо команды! Долго ли велись переговоры о переходе? Нет, буквально за три-четыре дня все решилось. Мне сказали в ЦСКА, что есть вариант продолжить карьеру в "Урале". Глупо было отказываться от такого предложения, от клуба Премьер-лиги, который, к тому же, возглавляет такой тренер, любящий работать с молодежью. Я долго не колебался. Прислали все бумаги из клуба, и уже через два-три дня поехал сюда", - рассказал футболист сразу по прилету в Екатеринбург.

Никита Чернов защитник ФК Урал|Фото: fc-ural.ru

По его словам, он пока не успел поговорить с главным тренером Александром Тархановым.

"Только вот с президентом клуба сейчас поговорили. А с командой и тренерским штабом буду общаться уже завтра. Хочется скорее начать тренироваться и играть, за этим сюда и приехал. Хотел бы помочь команде финишировать как можно выше в турнирной таблице. Надеюсь, будем пропускать мало мячей, и в обороне будет порядок, ну и буду по возможности стараться помогать нашей атакующей линии", - добавил Чернов.

Напомним, в Екатеринбурге защитник проведет один сезон на правах аренды.



Предыдущие новости на эту тему:

15:19 06.08.2017 ФК "Урал" арендовал защитника московского ЦСКА