Новости
Уральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов спас человека из горящего автомобиля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, старший лейтенант вызвал пожарных, а сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сиденье не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались заблокированы, а транспортное средство уже наполовину охватил огонь. Полицейский выдавил ветровое стекло, открыл дверь и вытащил мужчину из автомобиля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, что событие произошло в начале лета. Дмитрий тогда находился в отпуске. В четыре утра он со своей семьей укладывал чемоданы в багажник и заметил в 200 м у дома на улице Гагарина воспламенившийся ВАЗ-2114, в салоне которого находился человек.

Двери автомобиля оказались заблокированы, а колеса лопнули от высокой температуры. Тогда он выдавил открытое ветровое стекло и вытащил мужчину без сознания. Оттащив пострадавшего на безопасное расстояние, полицейский дождался скорую помощь и передал его медикам.

Спасенный написал в ОМВД России по городу Первоуральску письмо с просьбой поощрить полицейского. Сам сотрудник никому не рассказал о своем героическом поступке. Дмитрий героем себя не считает, ведь, по его словам, так должен поступать каждый на его месте.