Новости
В Прикамье собственникам приватизированных квартир проведут перерасчет взносов на капремонт
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Жители Пермского края, получившие в собственность квартиры по договору приватизации могут рассчитывать на перерасчет взносов на капремонт в счет будущих платежей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Фонда капитального ремонта в Пермском крае".

"Раньше, граждане приватизирующие свое жилье, были обязаны за свой счет гасить долги за капитальный ремонт. Хотя по факту эти долги накопил прежний собственник – муниципалитет. И люди оплачивали, вносили эти суммы в Фонд. Теперь же мы будем производить перерасчет – все деньги, которые граждане внесли, будут зачтены в счет будущих платежей" - пояснил временно исполняющий обязанности руководителя фонда Дмитрий Баранов.

Решение распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г. Муниципалитеты, накопившие долги до приватизации, обязаны погасить их в полном объеме. Собственник будет обязан оплачивать взносы только с момента регистрации права собственности на приватизированную квартиру. Для перерасчета пермякам необходимо направить в фонд заявление с приложением копии выписки о регистрации права собственности и договора о приватизации. Перерасчет будет произведен в течение 30 календарных дней с момента получения обращения фондом.

Ксения Теплякова