Новости
С 8 августа начнется выдача электронных виз иностранцам для посещения Свободного порта Владивосток
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом | Приморский край

В МИД РФ рассказали о начале выдачи электронных виз иностранным гражданам для посещения территории свободного порта Владивосток. Выдача таких виз будет производиться на специализированном сайте, который начнет работу с 8 августа 2017 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе дипведомства.

Получить однократную деловую, гуманитарную или туристическую визу в форме электронного документа смогут граждане Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии.

Электронная виза выдается бесплатно на основании электронного заявления иностранца не позднее чем за 4 календарных дня до предполагаемой даты въезда на срок действия 30 дней с разрешенным сроком пребывания по ним на территории РФ до 8 суток с даты въезда.

"С 8 августа 2017 года граждане вышеперечисленных иностранных государств смогут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации по электронным визам через расположенные в Приморском крае воздушный пункт пропуска "Владивосток (Кневичи)" и морской пункт пропуска "Владивосток". Другие пункты пропуска свободного порта Владивосток будут открываться для въезда иностранных граждан по электронным визам постепенно по мере оснащения их соответствующими программно-техническими комплексами", - говорится в сообщении МИД РФ.