Новости
На Среднем Урале иномарка переехала лежащего на дороге мужчину
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале иномарка переехала лежащего на дороге мужчину. ДТП произошло 7 августа около 23 часов на улице Типографской в Серове.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Свердловской области, водитель "Фиат Альбеа" 1998 года рождения наехал на человека, лежащего на проезжей части дороги. В результате ДТП мужчина 1976 года рождения от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель, совершивший наезд, имеет стаж вождения всего один год: несмотря на это, он уже три раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Серов пешеход ДТП|Фото: ГИБДД Свердловской области

"Сам 19-летний водитель пояснил, что, двигаясь со скоростью 60-65 км/час, заметил препятствие на дороге. Водителю показалось, что это черный пакет с мусором. Проехав еще, он понял, что это был человек, нажал на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось. Во избежание наезда на встречную полосу он не выезжал, так как там, по его словам, в это время двигался легковой автомобиль", - рассказали в Госавтоинспекции.

По факту ДТП сейчас проводится проверка. Выясняются все обстоятельства смертельного инцидента.

Серов пешеход ДТП|Фото: ГИБДД Свердловской области