Новости
Борис Дубровский поручил начать проектно-изыскательные работы на земельном участке под строительство общественно-делового центра к саммиту ШОС
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский поручил администрации Челябинска начать проектно-изыскательские работы на участке набережной реки Миасс, где планируется построить общественно-деловой центр. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании эксперты дали высокую оценку архитектурному проекту общественного-делового центра, который был признан победителем по итогам международного конкурса. Специалисты по инвестициям и финансам, а также представители крупных девелоперских компаний подтвердили уникальность проекта и техническую возможность его сооружения. Также обсуждались варианты внутренней планировки общественно-делового центра и его наполнения, возможности последующей эксплуатации здания после проведения здесь саммитов.

Борис Дубровский поручил городской мэрии приступить к проектно-изыскательным работам на земельном участке, оценить его геодезию и геологию. "Важно начать детальное проектирование в начале 2018 года, чтобы иметь возможность запустить проект в 1 квартале 2020 года", – подчеркнул губернатор.

Отметим, что общественно-деловой центр планируется построить в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс. Уже выделен земельный участок площадью 5 гектаров.