Новости
В Магнитогорске компания организовывала прыжки с парашютом без лицензии и сертификата на осуществление перевозок
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Магнитогорске компания предоставляла гражданам услуги по прыжкам с парашютом на воздушном судне Ан-2 без лицензии и сертификата эксплуатанта на осуществление коммерческих перевозок. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

ООО АК "МагАвиа" в сети интернет размещало рекламу прыжков с парашютом. Однако лицензия и сертификат эксплуатанта на осуществление коммерческих перевозок у общества отсутствует. Кроме того, парашютное оборудование не имело необходимых заводских маркировок.

В ходе проверки транспортная прокуратура проверила пилоту, у которого было свидетельство коммерческого пилота, на основании документа о его подготовке – свидетельства Дальневосточного центра подготовки авиационного персонала о прохождении обучения. Однако было установлено, что обучение в центре он не проходил, документы на его имя не выдавались. В результате свидетельство коммерческого пилота аннулировано.

Транспортная прокуратура направило в суд исковое заявление о запрете деятельности ООО АК "МагАвиа". Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан.