Новости
Улюкаеву продлили домашний арест до конца января
Общество | Центральный ФО | В России

Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева - до 27 января 2018 года.

Суд также отказал защите Улюкаева в прекращении дела, передает Интерфакс". "В ходе предварительных слушаний адвокаты Улюкаева заявили ходатайство о прекращении производства по делу в связи с недоказанностью вины", - сказал гособвинитель журналистам.

Сообщается, что рассмотрение дела по существу пройдет 16 августа.

Во вторник в Замоскворецком суде прошли предварительные слушания по делу. В суд Улюкаева доставили на машине ФСИН. Перед началом рассмотрения дела он вновь заявил, что не признает вину.

26 июля Следственный комитет сообщил, что завершил расследование по уголовному делу в отношении Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, в 2016 году министр был задержан по подозрению в получении взятки в $2 млн. В дальнейшем он был уволен с должности министра "в связи с утратой доверия". Улюкаева отправили под домашний арест и надели ему специальный электронный браслет. В середине декабря суд арестовал 10 земельных участков и жилой дом экс-чиновника в Смоленской области.