Новости
Развитие сюжета:

14:18 09.08.2017 Связь с горняками в подтопленном руднике "Алросы" установить не удалось

11:41 10.08.2017 В МЧС заявили об ухудшении ситуации на руднике "Мир"

12:27 11.08.2017 АЛРОСА разрешила брату шахтера спуститься под землю и лично проверить ход операции по спасению

Путину доложили о ходе спасательных работ на руднике в Якутии и ситуации с паводком на Дальнем Востоке
Политика | Дальневосточный ФО | В России

Президент России Владимир Путин заслушал доклады о ходе спасательных работ в Якутии и ситуации с паводком на Дальнем Востоке. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков по телефону доложил главе государства о ходе поисково-спасательных работ на руднике "Мир" в Якутии, где на минувшей неделе произошла авария. Кроме этого, министр рассказал о ситуации в районах Дальнего Востока, пострадавших от паводка.

Также Владимир Путин провел телефонный разговор с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Глава региона информировал президента о ситуации в крае в связи с природным бедствием.

Напомним, 4 августа на руднике "Мир" произошла технологическая авария. Более 100 горняков, находившихся в шахте, удалось вывести на поверхность, однако до сих пор под завалами находятся восемь человек.

Что касается Дальнего Востока, то в ночь с 6 на 7 августа паводок, возникший после сильного ливня, привел к затоплению сел в южных районах. Наиболее сильно пострадали Хасанский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ.