Новости
В Челябинске водителя ВАЗа, сбившего насмерть на пешеходном переходе двух мужчин, приговорили к 5 годам 9 месяцам колонии
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске водителя ВАЗа, сбившего на смерть двух пешеходов, приговорили к 5 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В момент ДТП мужчина был пьян. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Тракторозаводского райсуда.

Авария произошла в марте текущего года на улице Комарова в Тракторозаводском районе. Подсудимый, будучи лишенным водительских прав, ночью находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем на скорости более 91 км/ч, на не регулируемом пешеходном переходе сбил двух мужчин. После чего с места происшествия скрылся. Пострадавшие скончались на месте происшествия.

Суд приговорил челябинца к 5 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, после отбытия наказания ему будет запрещено управлять автомобилем в течение 3 лет.

Отметим, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Мужчина признал вину, и уже добровольно выплатил по 40 тыс. рублей каждому из потерпевших.

С удовлетворил частично гражданские иски потерпевших. В пользу каждого из них взыскано по 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.