Новости
Путин встретился в Сочи с жительницей аварийного дома из Ижевска, которая дозвонилась на "Прямую линию"
Общество | Приволжский ФО | В России

Президент России Владимир Путин встретился в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" с семьей жительницы Ижевска Анастасией Вотинцевой, которую он в июне пригласил отдохнуть в Сочи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"В ходе беседы президент, в частности, интересовался условиями, в которых разместили Анастасию с сыном и её сестру с двумя детьми, - рассказали подробности встречи в Кремле. - Глава государства также заметил, что в санатории, где отдыхает Анастасия и её сестра, есть возможность пройти курсы различных оздоровительных процедур. Анастасия Вотинцева и Наталья Сурнина поблагодарили Владимира Путина за предоставленную им возможность поправить здоровье детей, которые часто болеют из‑за бытовой неустроенности".

Владимир Путин, семья, Ижевск, Анастасия Вотинцева|Фото:kremlin.ru

Кроме того, президент интересовался решением жилищного вопроса этой семьи. В ходе "Прямой линии" с главой государства Вотинцева рассказала, что вынуждена жить с сестрой и детьми в аварийном доме, расселить который местные власти собираются только в 2029 году.

Через несколько дней Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ижевск и смог лично убедиться в непригодности этого дома для проживания. Президент поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову до конца года решить вопрос с переселением.

Тогда же, во время рабочей поездки в Ижевск, глава государства пригласил Вотинцеву с семьёй отдохнуть в Сочи в качестве подарка на её день рождения.