Новости
"Не то время, чтобы кому-то указывать": в Крыму ответили украинскому министру, призывавшему не ездить в Россию
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Ремзи Ильясов, зампред Госсовета Крыма, ответил министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну, сказавшему, что украинцам "нечего ездить в Россию".

Напомним, Омелян заявил, что "украинцы гораздо больше путешествуют и точно не в Крым".

"Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле. Кроме как навестить семью, у кого она там есть. Если мы идем в Европу – мы должны идти в Европу", - сказал министр.

По словам Ремзи Ильясова, такие высказывания являются "нагнетанием страха" среди украинцев.

"Не то время, чтобы кому-то указывать, куда ехать. Задача украинской стороны, если они любят своих граждан, - организовать нормальный таможенный проход. Если ты собираешься закрываться от всего, ты становишься тем продуктом, который интересен. Спасибо за рекламу, как говорится. Я нормально отношусь к украинскому народу. Ну, есть там пара монархистов, которые по-своему трактуют эти ситуации. Ну, бог с ними, время все покажет", - приводит слова Ильясова RT.

Напомним, на днях немецкий телеканал RTL ответил украинскому послу в Германии Андрею Мельнику, который потребовал исключить солиста Scooter Эйч Пи Бакстера из состава жюри шоу "Германия ищет суперзвезду" после выступления немецкой группы в Крыму.



Предыдущие новости на эту тему:

14:08 08.08.2017 Украинский министр: у жителей страны нет никаких причин для поездок в Россию