Новости
"Антисанитария, отсутствие бахил, шприцов и перчаток". На Южном Урале активисты ОНФ проверили медучреждения
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Мониторинг ОНФ вскрыл системные проблемы в работе поликлиник Челябинской области – антисанитария, нехватка узких специалистов, отсутствие бахил, шприцов и перчаток. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального штаба.

Общественники посетили более десяти медучреждений и выявили ряд системных проблем. Так, в поликлиниках отсутствуют анкеты независимой оценки качества.

Как рассказал сопредседатель челябинского штаба ОНФ Евгений Коробейников, в поликлинике села Миасское активистам показали четыре анкеты, которые были заполнены одной рукой и имели крайне положительные отзывы.

поликлиника, мониторинг поликлиник, ОНФ,|Фото: ОНФ Челябинская область

"По факту в медучреждении находятся недовольные пациенты, которые неделями не могут получить талон к специалисту, а на сдачу крови вынуждены занимать очередь с пяти утра. О сложной ситуации в поликлинике говорит буквально все – осыпающийся фасад, бумажная вывеска с названием учреждения, грязные шторы, торчащая из стен электропроводка, сквозные дыры в стенах и паутина у каждого кабинета. Из доступной среды есть только ненормативный пандус. Маломобильных граждан из кабинета в кабинет носят на руках родственники", – отметил он.

поликлиника, мониторинг поликлиник, ОНФ,|Фото: ОНФ Челябинская область

По мнению общественников, именно в поликлинике Миасского по итогам мониторинга сложилась худшая ситуация, меньшее число нареканий к работе поликлиники при Сосновской центральной районной больнице.

Отметим, что по итогам мониторинга будет проведен круглый стол, где активисты ОНФ озвучат выявленные нарушения и узнают у представителей власти планы по повышению качества работы организаций медицинской сферы.

поликлиника, мониторинг поликлиник, ОНФ,|Фото: ОНФ Челябинская область