Новости
Развитие сюжета:

14:28 23.08.2017 Ткачев отменил визит в Пермь

В Пермский край приедет министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Пермский край в ближайшее время посетит министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников во время посещения аграрного хозяйства "Русь". Предприятие производит молочную продукцию, разводит крупный рогатый скот, выращивает кормовые культуры. Посещение аграрного хозяйства было запланировано в рамках рабочей поездки врио губернатора в юго-западные районы Прикамья.

Максим Решетников сообщил, что министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, посетит Пермский край, чтобы познакомиться с состоянием дел в регионе, который входит в двадцатку ведущих производителей молока в стране.

"У сельского хозяйства в Пермском крае есть перспектива роста производительности труда и вовлечения не используемых земель сельхозназначения", - уверен врио губернатора.

По информации пресс-службы, визит министра запланирован на 20-тые числа августа. Отметим, что этим летом в Пермский край довольно часто приезжают чиновники федерального уровня. В июне с рабочим визитом в Прикамье приехал министр транспорта РФ Максим Соколов. Он провел совещание по реализации проекта "Безопасные и качественные дороги". До Соколова в Перми побывал связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он обсудил с главой региона устранение цифрового неравенства. Также в Прикамье работали министр промышленности Денис Мантуров и замминистра строительства Леонид Ставицкий. Кроме того, в крае ожидают приезда министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Ксения Теплякова