Новости
В Нижнем Тагиле вынесли приговор похитителям 15 тонн сахара с местного предприятия
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Нижнем Тагиле вынесли приговор по факту кражи сахара с предприятия на сумму 5 млн руб. Несколько похитителей отправили за решетку, другие получили условные сроки.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское", всего на скамье подсудимых оказались 10 человек, обвиняемых в хищении производственного сырья местной кондитерской фабрики. Первоначально заявление о хищении 15 тонн сахара с предприятия поступило в полицию в апреле 2016 года. Тогда оперативники сумели установить два факта краж, по которым были возбуждены уголовные дела. Сыщики изъяли имеющиеся записи системы наблюдения из цехов и складов, где хранился похищенный сахар.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к систематическим хищениям сахара причастны работники предприятия, грузчики, водители и охранники. Стражи правопорядка шаг за шагом восстановили всю последовательность хищения сырья. Добыча вывозилась с предприятия по ночам на грузовом автотранспорте, либо разгружалась еще на подъезде к фабрике, после чего реализовывалась на одном из оптовых складов, расположенных на улице Фестивальная. Всего в ходе следствия была установлена причастность к хищениям 10 человек, осуществлявших преступную деятельность с 2015 года", - рассказали в МВД.

Накануне Ленинский районный суд вынес приговор участникам преступной группы: их признали виновными в хищении в особо крупном размере. Трое фигурантов получили наказание в виде лишения свободы сроком от двух до трех лет. Еще трое – условное наказание, двое отделались штрафами. А еще двое вовсе избежали уголовного преследования – в связи с примирением сторон.



Предыдущие новости на эту тему:

12:55 25.04.2016 В Нижнем Тагиле с кондитерской фабрики похитили 15 тонн сахара: "Хотели сделать запас на черный день"