Новости
Прораба "Сургутского ремонтно-строительного управления" судят за тяжелые травмы, полученные его подчиненным на тюменской стройке
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Уватском районе ушло в суд дело 26-летнего прораба "Сургутского ремонтно-строительного управления". Он обвиняется в том, что его подчиненный получил тяжелые травмы на производстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, 21 января на нефтепроводе рабочие перевозили металлическую трубу длиной 13 м, зацепленной стропами на крюк-кране трубоукладчика "Komatsu", с одного места на другое – они были в 100 м друг от друга. В пути понадобилось зацентровать трубу из-за перекоса, и трубоукладчик остановился на неровной дороге.

Трубу положили на грунт, один из стропальщиков начал поправлять сместившийся строп, находясь в опасной зоне. Из-за наклонной дороги трубоукладчик начал самостоятельно двигаться и левой гусеницей придавал стропальщика к трубе. Рабочий получил тяжелые раны – тупую травму живота, разрыв печени, открытые переломы правого и левого предплечий, закрытый перелом локтевой кости левого предплечья.

Дело рассмотрит Уватский районный суд.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

14:45 06.04.2017 В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту получения рабочим тяжелых травм на производстве