Новости
РФС запретил пермскому "Амкару" и еще восьми футбольным клубам регистрировать новых игроков
Спорт | Приволжский ФО | В России | Пермский край

8 августа в Москве прошло заседание комиссии РФС по лицензированию российских футбольных клубов. По его итогам сразу девяти командам запрещено регистрировать новых игроков.

Как сообщили Накануне.RU в Российском футбольном союзе, рассматривались вопросы, связанные с выполнением клубами РФПЛ и ФНЛ первого этапа процедуры финансового контроля. В ее рамках оценке подлежали данные клубов по наличию или отсутствию просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня 2017 года.

На заседании комиссии было принято решение: за наличие просроченной задолженности с 8 августа 2017 года ввести запрет на регистрацию новых игроков девяти футбольным клубам. Среди них два представляют Премьер-лигу – это пермский "Амкар" и "Тосно" из Ленинградской области. Также в списке команд, которым теперь запрещено регистрировать новых футболистов – "Сибирь" (Новосибирск), "Шинник" (Ярославль), "Кубань" (Краснодар), "Авангард" (Курск), "Балтика" (Калининград), "Луч-Энергия" (Владивосток) и "Факел" (Воронеж).

Напомним, в марте этого года "Амкар" и "Урал" оштрафовали за скандирование зрителями оскорбительных выражений на матче между этими командами в Екатеринбурге.