Новости
Сергей Левкин: Инвесторы не будут принимать участие в программе "реновации" в ближайшие годы
Экономика | Центральный ФО

В ближайшие пять лет мэрия Москвы не планирует привлекать инвесторов к реализации программы "реновации". Об этом заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Программа "реновации" в ближайшие годы инвестора привлекать не планирует. Единственное, где мы сегодня взаимодействуем с инвесторами, это в части возможности предоставления ими земельных участков, которые находятся в их собственности, и передачи их городу, чтобы мы там могли разместить стартовые дома для активного старта рядом с кварталами, попавшими под "реновацию". Других переговоров и отношений, говорю абсолютно искренне, ни с одним из застройщиков на предмет начала строительства чего-то за свой счет, а потом переселения, у нас нет", - прокомментировал он.

При этом глава профильного департамента не исключил, что Москве могут понадобиться деньги инвесторов, если доходы городского бюджета уменьшатся.

"Что будет за пятилетним горизонтом, я не могу сказать. На какой-то стадии, возможно, и надо будет привлекать. Если бюджет будет наполняться так же, как сейчас, и увеличение будет, то денег бюджету хватит на реализацию программы", - заключил Левкин.

Вероника Килина