Новости
ЦИК рекомендовал назначить членом челябинского облизбиркома Елену Титову
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

ЦИК РФ рекомендовал кандидатуру заведующей кафедрой конституционного и административного права ЮУрГУ Елены Титовой для назначения членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса. Соответствующее решение принято на заседание Центризбиркома, передает корреспондент Накануне.RU.

Члены ЦИК кандидатуру Титовой поддержали единогласно.

"Это кандидатуру региона. С ней вышли, мы поддерживаем. Полная ответственность, как будет работать комиссии, лежит на вас. С нашей стороны будем в рамках своих полномочий четко контролировать, что происходит в области", - обратилась к председателю челябинского облизбиркома глава ЦИК Элла Памфилова.

Теперь решение о назначении нового члена облизбиркома должен принять губернатор Борис Дубровский.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце июня и.о. губернатора Евгений Редин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий члена избирательной комиссии Александра Лебедева.

Элла Памфилова на заседании поблагодарила Лебедева за работу. "Хотела бы поблагодарить Александра Лебедева, который очень добросовестно исполнял свои обязанности. Он будет востребован здесь, мы найдем применение его знаниям и желанию наводить порядок в избирательной системе", - подчеркнула она.

Напомним, Лебедев прошел в состав облизбиркома по квоте губернатора после рекомендации ЦИК РФ.

В ноябре прошлого года ЦИК РФ рекомендовал кандидатуры Сергея Обертаса и Александра Лебедева в новый состав избирательной комиссии Челябинской области. Кандидатуру Елены Шубиной, предложенную губернатором области, Центризбирком рассматривать не стал.

Добавим, что Елена Шубина вошла в состав комиссии по квоте губернатора.