Новости
На мужчину, который катался с высунутым из окна машины младенцем, завели уголовное дело
Общество | Сибирский ФО | В России

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя Зеленогорска, который высунул младенца из окна автомобиля на полном ходу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

31-летнего мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Следствие считает, что он "применил к своей малолетней дочери жестокие и недопустимые в нравственном смысле методы воспитания". Например, в феврале 2016-го подозреваемый встал на край крыши девятиэтажного дома, и, взяв за ногу трехмесячную дочь, на вытянутой руке держал ее головой вниз.

"В июне 2016 года днем он посадил свою дочь в оконный проем водительской двери автомобиля BMW и начал резкое ускорение. Все это произошло на улице 2-й Промышленной города Зеленогорска, - сообщили в СКР. - По предварительным данным, на момент съемки ребенку было десять месяцев. Свои "геройские" поступки с ребенком мужчина выкладывал в Интернет".

В ближайшее время планируется допрос подозреваемого, будет решен вопрос об избрании меры пресечения.