Новости
"Я в первый раз слышу об этом": Путин обратил внимание Полтавченко на уплотнительную застройку в Петербурге
Политика | СЗФО | В России

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, тот проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации и итогах развития города в первом полугодии 2017 года.

Кроме этого, речь зашла и о вопросах, заданных президенту во время недавней "Прямой линии".

"Есть традиционные для Питера вопросы, я сейчас не буду о них говорить, Вы посмотрите здесь. На некоторые я обратил особое внимание. Не знал, что для Петербурга, во всяком случае для петербуржцев, есть такая проблема, как уплотнительная застройка", - сказал Владимир Путин, на что Георгий Полтавченко ответил, что ее практически нет.

Владимир Путин Георгий Полтавченко|Фото: пресс-служба президента РФ

"В Москве это было очень болевым элементом для жителей, но для Питера – я в первый раз слышу об этом", - добавил президент.

"Владимир Владимирович, такой проблемы практически не существует. Есть, действительно, сегодня попытки застраивать территории и участки земли, которые были в свое время приватизированы, еще в начале 2000-х, в 90-х годах. Я, во всяком случае, это не приветствую. Более того, могу один из последних примеров привести – на заседании правительства мною было принято решение запретить подобного рода…", - начал губернатор.

"Хорошо, если Вы уделяете этому внимание. Посмотрите, просто люди обращаются", - прервал его Путин.

Владимир Путин Георгий Полтавченко|Фото: пресс-служба президента РФ

"Обязательно посмотрю", - пообещал Полтавченко.

"Я все передам, а Вы посмотрите и потом мне доложите", - добавил глава государства.

Владимир Путин Георгий Полтавченко|Фото: пресс-служба президента РФ