Новости
Администрация Екатеринбурга потратит более 1 миллиона рублей на празднование юбилея гордумы
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Администрация Екатеринбурга потратит более 1 млн руб. на празднование юбилея городской думы. Соответствующий тендер размещен на официальном сайте госзакупок.

Как передает корреспондент Накануне.RU, речь идет об оказании услуги по организации и проведению торжественного собрания-приема, посвященного 230-летнему юбилею Екатеринбургской городской думы.

Согласно техзаданию, победителю конкурса предстоит разработать концепцию и сценарий проведения торжественного собрания.

"Концепция торжественного собрания должна отражать исторические этапы развития местного самоуправления города Екатеринбурга, актуальную информацию о деятельности Екатеринбургской городской думы с момента ее создания до текущего дня, этапы ее становления, развития и преобразования", - говорится в документах.

Также победителю конкурса предстоит изготовить полиграфическую продукцию и оформительские изделия, организовать концерт и провести фуршет.

В рамках концерта предусмотрена театрализованная постановка, "иллюстрирующая деятельность истории Екатеринбургской городской думы и этапы развития местного самоуправления города".

Фуршет предусмотрен на 250 человек. При этом, меню уже подготовлено. Среди опций: мини-закуски - сырные рулетики с красным виноградом, помидоры Черри, фаршированные крем-сыром с базиликом и мятой, рулетики из баклажанов, фаршированные творожным крем-сыром с зеленью и грецким орехом; мясное ассорти - канапе с салями двух видов с сыром и оливкой и грецким орехом, мусс куриный с каперсами и корнишонами в сыре Моцарелла,канапе с куриным галантином с запеченным болгарским перцем; рыбное ассорти - севиче с кальмаром, водорослями и маринованным имбирем, закуска с угрем и соломкой из моркови под ореховым соусом; рулетик из семги с крем-сыром, розовым перцем и колечком маслины.

Отметим, что закусками меню не ограничивается. Из салатов предусмотрены: салат с говядиной, свежими овощами и хрустящим картофелем пай, а также сельдь под шубой. Горячие закуски будут представлены мини-шашлычками из куриного филе. На десерт - чизкейк и пирожное "Птичье молоко".

Из напитков на фуршете будет минеральная и питьевая вода, шампанское, морс, чай и кофе.

Место проведения торжественного собрания должно быть обеспечено концертным залом не менее чем на 400 человек, а также – многофункциональным залом с услугами кафе или ресторана для организации фуршета с количеством мест не менее 250. Дислокация места проведения должна быть в пределах улиц Луначарского – Челюскинцев – Московская – Куйбышева. А в радиусе 50 метров должна быть парковка, вмещающая не менее 100 автомобилей.

Добавим, что само мероприятие пройдет с 16.00 до 20.00 16 ноября.

Источником финансирования станет городской бюджет.

Аукцион по выбору победителя пройдет 14 августа.