Новости
Половина школ Свердловской области прошла приемку перед новым учебным годом
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Половина школ в Свердловской области прошла приемку к новому учебному году, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона.

Полностью учебные заведения должны пройти приемку к 15 августа.

"На сегодняшний день проверены и приняты более 80 процентов учреждений среднего профессионального образования, 55 процентов – дошкольных образовательных организаций и 50 процентов школ. Большинство школ будет приниматься на текущей неделе, это связано с их занятостью в июне экзаменами, а позже – лагерями дневного пребывания", - отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Он также подчеркнул, что ход подготовки к новому учебному году и соблюдение установленных сроков находится под личным контролем главы региона Евгения Куйвашева.

В ходе приемки школ комиссия обращает внимание на четыре основных направления: соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности дорожного движения.

Напомним, в соответствии с региональной программой в 2017 году в общеобразовательных организациях планируется создать 4 тыс. 689 новых мест. В том числе, речь идет о строительстве второй очереди школьного комплекса в Академическом районе Екатеринбурга, образовательного центра в поселке Мичуринский, а также реконструкции екатеринбургской гимназии №39 и строительстве пристроя к школе №14 в Полевском.