Новости
"Краснодарского стрелка" и его предполагаемых сообщников отправили под арест
Происшествия | Южный ФО | В России

Суд арестовал подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре.

Напомним, 28 августа водитель Toyota обстрелял сотрудников ДПС, когда они остановили машину на въезде в Краснодар для проверки документов. Ранения получил стажер полиции. В машине находились два пассажира, которые во время стрельбы попытались сбежать, но один из них был задержан.

Водитель с места происшествия скрылся, однако на перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова попал в ДТП, после чего сбежал. Было возбуждено уголовное дело. 30 августа стражи порядка задержали одного из нападавших – Никиту Медведева. Следователи полагают, что именно он находился за рулем и стрелял в полицейских.

Краснодар стрельба полицейские|Фото: СК РФ по Краснодарскому краю

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Краснодарскому краю, Медведев был задержан в хуторе Копанском, еще одного подозреваемого – Дмитрия Карачкина – задержали в одной из квартир по улице Анапской. В ходе расследования была установлена причастность подозреваемых к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине 22 августа этого года.

31 августа суд отправил под арест Медведева и Карачкина. Ранее мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана еще одному фигуранту – Владиславу Гмыре.

"Проводятся активные следственные действия, допрашиваются подозреваемые, свидетели и потерпевшие. Выполняются иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Проверяется причастность подозреваемых к совершению иных преступлений", - добавили в следствии.



Предыдущие новости на эту тему:

02:45 29.08.2017 В Краснодаре ведутся поиски злоумышленников, обстрелявших полицейского

11:20 30.08.2017 В Краснодаре поймали стрелка, напавшего на полицейских

16:02 30.08.2017 "Краснодарский стрелок", напавший на полицейских, доставлен в Следственный комитет