Новости
В Зауралье к Дню знаний топ-менеджер "Газпрома" Виктор Зубков вручил сельским детям спортивные костюмы и открыл обновленную школу
Образование | Курганская область | Уральский ФО

1 сентября продолжился двухдневный визит председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова в Курганскую область - накануне он открыл в областном центре первую в России суперсовременную газозаправочную станцию, а в День знаний вместе с губернатором региона Алексеем Кокориным приехал в родное село своего отца Мартыновка Сафакулевского района, передает корреспондент Накануне.RU.

В Мартыновке Зубков поучаствовал в открытии обновленной школы, подарив маленьким зауральцам спортивную форму.

"Сегодня мы создаем будущее, даем возможность нашим детям учиться в более комфортной среде, подкрепляем тягу к знаниям современным оборудованием, новыми методами обучения, теплой и уютной атмосферой. Я уверен, что со временем, с развитием новых производств, которые мы собираемся здесь создавать, Мартыновская начальная школа станет полноценной, может быть средней школой. А ученики станут надежной опорой и гордостью своих родителей", - выступил на линейке Виктор Зубков.

Сегодня в Мартыновскую школу пошли 12 учеников, еще 15 детей дошкольного возраста посещают действующую в этом же здании группу кратковременного пребывания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Решение о ремонте изношенных помещений школы было принято после посещения Мартыновки Зубковым и Кокориным в мае этого года. Ремонт был проведен за счет финансирования благотворительного фонда "Создаем будущее", возглавляемого Зубковым, и областного бюджета. Виктор Зубков также поблагодарил за активное участие "Россельхозбанк", советником директора которого является бывший губернатор региона Олег Богомолов.

"Я искренне всех поздравляю с Днем знаний, первым сентября, особенно тех, кто пойдет в первый класс. Для вас это особое, торжественное событие. Конечно, в перспективе хотелось бы, чтобы в вашей школе училось гораздо больше детей. Я думаю, что с открытием новых производств, которые в ближайшее время с руководством "Газпрома" мы планируем создать на территории Мартыновского сельского совета, число учеников станет значительно больше. Спасибо всем тем, кто принял участие в ремонте", - отметил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Говоря о новых производствах, Кокорин и Зубков имели ввиду тепличный цех, фундамент которого также заложили сегодня в Мартыновке. Как отмечал накануне на пресс-конференции Виктор Зубков, цех будет оснащен по последнему слову техники - там будут выращивать овощи, которые по низкой цене будут реализовываться жителям Курганской области. Также огурцы и помидоры пойдут на экспорт в соседние регионы. Это позволит пополнить бюджет Зауралья дополнительными финансовыми вливаниями.

В конце торжественной линейки Виктору Зубкову было присвоено звание "Почетный житель села Мартыновка Сафакулевского района".

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

14:59 22.08.2017 В Зауралье приедет Виктор Зубков - проверить, как в его родном селе отремонтировали школу и построили спортивный объект

10:25 30.08.2017 День знаний для зауральских чиновников пройдет в компании известного футболиста и топ-менеджера "Газпрома"

19:29 31.08.2017 В Кургане открыли современнейшую газонаполнительную компрессорную станцию стоимостью свыше 80 млн рублей