Новости
Евгений Куйвашев в День знаний вручил студенческие билеты студентам УрФУ
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев 1 сентября на празднике "День первый в Уральском федеральном" поздравил с началом нового учебного года студентов и преподавателей УрФУ.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев перед началом торжественного мероприятия принял участие в открытии нового корпуса студенческого общежития на улице Комсомольской и по достоинству оценил созданные здесь условия. Работы по проектированию нового здания начались в 2014 году, строительство стартовало в прошлом году, и уже сейчас общежитие площадью более 21 тыс. квадратных метров было введено в эксплуатацию. Стоимость строительства превысила 900 млн руб. Здесь расположились 268 жилых комнат, физкультурно-оздоровительный блок и кафе. Всего в корпусе будут жить 1,2 тыс. студентов УрФУ.

А после, уже на площади Кирова перед главным учебным корпусом университета, Евгений Куйвашев поздравил первокурсников с поступлением в вуз, а студентов и преподавателей — с новым учебным годом.

"Выпускники Уральского федерального университета — наш золотой ресурс, мощная созидательная сила, которая в будущем займет ключевые посты в органах власти, в фирмах и на предприятиях, станет основой процветания Свердловской области. Как член наблюдательного совета я вижу, что вуз не стоит на месте, идет путем инноваций, укрепляет репутацию, повышает международную известность", – отметил Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил преподавательский состав УрФУ за высокий профессионализм и любовь к своему делу.

Врио губернатора Евгений Куйвашев и ректору Уральского федерального университета Виктор Кокшаров во время торжественной церемонии вручили первокурсникам, особо отличившимся при поступлении, студенческие билеты.