Новости
В Совет депутатов поселка Роза избраны "единороссы", самовыдвиженцы и "эсер"
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

В Совет депутатов поселка Роза избраны 11 "единороссов", два самовыдвиженца и один "эсер". Еще в одном избирательном округе кандидаты от "ЕР" и "СР" набрали равное количество голосов, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, выборы в поселковый совет проходили с нарушениями. В августе оппозиционные кандидаты заявили о давлении со стороны глав Розы и Коркинского района. Конфликт дошел до председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. В результате облизбирком взял на контроль ситуацию по выборам, был создан ситуационный центр по вопросам обеспечения избирательных прав кандидатов, в который вошли члены облизбиркома, представители правоохранительных органов, уполномоченного по правам человека по Челябинской области, а в адрес глав были направлены разъяснения о недопустимости нарушения законодательства о выборах.

По итогам голосования 11 мандатов в совете депутатов получили кандидаты-"единороссы". В двух округах победили самовыдвиженцы. Так, по 7 округу, где "единороссы" не баллотировались, победил Владимир Шмаудер. Еще один самовыдвиженец Константин Локоцков обошел кандидата от "ЕР" на 19 голосов и одержал победу. В избирательном округе №4 победила представитель "Справедливой России" Наталья Лаврова, набравшая 116 голосов. Кандидат от "ЕР" набрала 102.

Отметим, что в избирательном округе №5 "единоросс" Олеся Миллер и "эсер" Ринат Кашапов набрали равное количество голосов (по 82).