Новости
Порядок на выборах в Свердловской области обеспечивали 12 тысяч полицейских
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловские полицейские обеспечили охрану порядка в Единый день голосования 10 сентября. В регионе прошли выборы губернатора и в представительные органы местного самоуправления.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, перед началом выборов стражами порядка было дополнительно проведено обследование помещений для голосования, все избирательные участки взяты под охрану с момента завоза документации и до ее вывоза после закрытия. Были откорректированы планы комплексного использования сил и средств полиции – наряды максимально приблизили к местам голосования. Закрепленными за каждым избирательным участком руководителями подразделений Главного управления и территориальных органов осуществлялись проверки несения службы дежуривших на участках сотрудников органов внутренних дел.

Как отметили в Главке, для охраны порядка и обеспечения общественной безопасности задействовалось порядка 12 тыс. сотрудников полиции, а также 140 работников частных охранных организаций и 196 членов добровольных народных дружин.

На состоявшемся сегодня селекторном совещании начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин поблагодарил всех сотрудников, принимавших участие в охране порядка и обеспечении безопасности дорожного движения в день выборов.

"Вы сделали все необходимое и справились со всеми поставленными задачами. Всем огромное спасибо! Молодцы!", - отметил Бородин.

Напомним, избирком Свердловской области обработал 100% протоколов участковых избирательных комиссий и озвучил итоги голосования на выборах губернатора. С результатом в 64,16% победил Евгений Куйвашев.