Новости
"Единороссы" победили практически на всех выборах в городские думы Ямала. Исключение - Лабытнанги и Муравленко
Политика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В муниципалитетах Ямала подвели итоги голосования по выборам в местные думы. В большинстве случаев победу на местных выборах одержали представители партии "Единая Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

Без сюрпризов прошли выборы в думу Салехарда. Напомним, выборы проходили по двум одномандатным округам: №7 и 18. По округу №7 победу одержал "единоросс", менеджер "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Владимир Полупанов. Он набрал 194 голоса. Второе место у либерал-демократа, помощника депутата заксобрания Андрея Кузнецова, набравшего 98 голосов. В одномандатном округе №18 с огромным отрывом от конкурентов побеждает кандидат "Единой России" директор "Обдорской гимназии" Игорь Овсяник, заручившийся поддержкой 214 избирателей. Второе место у кандидата-самовыдвиженца, сотрудницы салехардского пенсионного фонда Татьяны Серовой, которую поддержали 59 человек.

Выборы в парламент Лабытнанги прошел представитель ЛДПР Игорь Воробьев. Его поддержали 220 человек. Второе место у самовыдвиженца Арины Праховой - 73 голоса. Отметим, что "единоросс" Александр Соломатин ранее отказался от дальнейшего участия в выборах.

В Муравленко на довыборах в городскую думу уверенную победу одержал "единоросс" Марат Фазлетдинов. Он набрал 116 голосов. Второе место у самовыдвиженца Екатерины Паймулиной - 89 голосов.

В Ноябрьске выборы в городскую думу проходили по одномандатным избирательным округам №20 и №22. В округе №20 победу одержала кандидат от "Единой России" главный редактор в дирекции СМИ издательского дома "Благовест" Оксана Балун. Она набрала 122 голоса. В округе №22 - победа осталась за самовыдвиженцем, индивидуальным предпринимателем Вадимом Масловым. Голоса между остальными кандидатами распределились поровну.

На выборах в Собрание депутатов Надыма в тройку лидеров по округу №1 вошли "единоросс" Ирина Труханова. Она набрала 1026 голосов. Следом за ней коллеги по партии Юрий Коберник (967) и Ольга Щербань (825). В округе №2 - победу одержали "единороссы" Олег Изергин (1127 голосов) и Григорий Смолов (1062). Третье место у кандидата-самовыдвиженца Елены Каюмовой (926 голосов). В округе №3 лидером голосования стала представительница партии власти Ирина Ипатова. Ее поддержали 1147 избирателей. В тройку лидеров также вошли "единороссы" Валерий Журавлев (992 голоса) и Валентина Коробец - (868 голосов). В округе №4 победу одержал представитель "Единой России" Георгий Суворов, которого поддержали 906 человек. В тройку лидеров также вошли представители партии власти - Наталья Соколова и Олег Хохлов. Не отличается картина и в округе №5, где лидером голосования стали "единороссы". Первое место у кандидата Владимира Васюхина, заручившегося поддержкой 1127 избирателей. Второе и третье - у Владимира Скородзиевского и Анны Клюжевой.

Ксения Теплякова