Новости
Победу на выборах в Мегионе и Нефтеюганске одержали "единороссы"
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Победу на дополнительных выборах в думу Нефтеюганска и Мегиона одержали представители партии "Единая Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

В Нефтеюганске выборы проходили по по одномандатным избирательным округам №6, №9. В округе №6 победу на выборах одержал начальник участка "Экос" Александр Никитин. За него проголосовало 503 человека. Остальные кандидаты отстают с огромным отрывом - второе место у представителя ЛДПР, гендиректора "Жилищно-эксплуатационного участка №4" Руслана Швецова. Он набрал только 42 голоса. В округе №9 победа осталась за индивидуальным предпринимателем Сергеем Андреевым (231 голос). Его политическим оппонентом был либерал-демократ, гендиректор "РСО" Павел Киндрук, набравший 121 голос.

Напомним, изначально на выборы в думу Нефтеюганска выдвинулось 13 человек. В их числе были представители непарламентских партий. Однако кандидатам не удалось пройти муниципальный фильтр и им было отказано в регистрации. Еще несколько человек снялись с выборов по личным причинам.

В Мегионе победу на выборах одержала главврач психоневрологической больницы им. Святой Преподобномученницы Елизаветы Ирина Горбачева. Ее поддержали 196 избирателей. Второе место у либерал-демократа, инженера-энергетика Олега Петухова, набравшего 57 голосов.

Ксения Теплякова