Новости
Забил молотком и разрезал на части: слесаря из Екатеринбурга обвиняют в убийстве женщины, найденной у пруда в Арамили
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Следственный комитет предъявил обвинение 26-летнему слесарю-сборщику из Екатеринбурга. Ему вменяется жестокое убийство женщины, останки которой были найдены в Арамили.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, днем 3 сентября злоумышленник пригласил к себе в квартиру дома по проспекту Космонавтов в уральской столице ранее незнакомую ему местную жительницу 1976 года рождения. Там они начали выпивать, между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина до смерти забил свою гостью молотком. После убийства обвиняемый позвонил своему знакомому, чтобы тот помог вывезти тело. Впоследствии на автомобиле мужчины вместе отвезли погибшую в район города Арамили, бросив ее на берегу пруда возле местной плотины. Тело было найдено местными жителями 5 сентября.

В ходе допроса обвиняемого выяснилось, что после убийства он специально отрезал некоторые фрагменты тела женщины у себя в ванной, чтобы вывести сыщиков на ложный след. Тем не менее, следователям СКР и полицейским оперативно удалось установить личность убитой и выйти на след преступника.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас по делу продолжается допрос свидетелей, с помощью специальной криминалистической техники проведен осмотр жилища обвиняемого, в ходе которого изъят ряд вещественных доказательств. Назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз (судебные медицинская, биологическая, генетическая и медико-криминалистическая экспертизы). Действиям второго мужчины, который помогал в перевозке тела погибшей на своей машине, будет даваться правовая оценка по статье 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

"Необходимо также отметить, что данных об изнасиловании погибшей женщины у органов Следственного комитета не имеется. Кроме того, с учетом ряда публикаций в СМИ, сообщаем, что информации о совершении на территории Арамильского городского округа за последнее время других эпизодов убийств в органы Следственного комитета не поступало", - добавили в ведомстве.

Сейчас злоумышленник заключен под стражу до 5 ноября 2017 года включительно. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.