Новости
КПРФ в пять раз уменьшила число мандатов по итогам муниципальных выборов в Москве
Политика | Центральный ФО | В России

КПРФ пытается оправдаться за провальный результат на муниципальных выборах в Москве, заявляя о непризнании результатов голосования. Такое мнение выразил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, передает "Интерфакс".

По его словам, заявления о непризнании выборов от партии звучат постоянно в каждую избирательную кампанию, порой, задолго до самих выборов. "Это даже не способ обелить себя в глазах общества, избирателей, а, скорее, попытка руководства городского отделения партии заранее оправдаться перед лидером партии КПРФ за свою провальную работу в городе", - заявил Горбунов.

Он напомнил, что во время избирательной кампании кандидатам КПРФ предоставлялась возможность провести 14 тыс. встреч с избирателями, при этому коммунисты провели менее 1 тыс. встреч.

Кроме того, по словам Горбунова, непонятны жалобы КПРФ на притеснение их кандидатов со стороны правоохранительных органов. Как подчеркнул глава Мосгоризбиркома, 18 кандидатов от Компартии на выборах мцуниципальных депутатов в Москве имели криминальное прошлое, и большинство из них пытались это скрыть.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Мосгоризбиркома, по предварительным итогам, у КПРФ почти в пять раз уменьшится число депутатских мандатов - с 212 до 43.