Новости
"Кому это выгодно?": Поклонская требует расследовать возгорание машин возле офиса адвоката Учителя
Происшествия | Центральный ФО | В России

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская потребовала самым тщательным образом расследовать инцидент с возгоранием машин возле московского офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера "Матильды" Алексея Учителя.

Напомним, по словам Добрынина, сгорело два кроссовера, которые не принадлежали никому из сотрудников коллегии адвокатов. Рядом нашли записки со словами "За Матильду гореть". Адвокат решил обратиться из-за этого к Наталье Поклонской, активно выступавшей против фильма. Та, в свою очередь, выступила с призывом к правоохранителям.

"Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом тщательнейшим образом расследовать случившийся инцидент с прожогом машины у офиса г-на Добрынина. Оценить всю совокупность ситуации с учетом простого правила: кому это выгодно? Кто является главным бенефициаром от такой провокации? Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок? Кто на самом деле все это планировал и осуществлял? Не слишком ли прямолинейными и навязчивыми становятся попытки выставить себя на всеобщее обозрение жертвой неких мифических православных радикалов?", - написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, в конце августа студию Алексея Учителя в Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью. Полиция завела дело о хулиганстве. При этом сама Наталья Поклонская отказалась считать своими сторонниками тех, кто стоит за нападением на киностудию.

Также сообщалось, что в Москве неизвестные подожгли машину противника фильма "Матильда".

Кроме того, 4 сентября утром в Екатеринбурге мужчина на УАЗе протаранил кинотеатр "Космос". Отмечалось, что одним из мотивов, который толкнул его на совершение такого поступка, мог быть протест против выхода "Матильды" в прокат.



Предыдущие новости на эту тему:

12:17 11.09.2017 "За Матильду гореть": возле офиса адвоката Алексея Учителя подожгли два автомобиля