Новости
"Мы рассматриваем эту избирательную кампанию как подготовку к мартовским выборам". Борис Дубровский оценил организацию выборов в регионе
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал высокую оценку организации прошедших в регионе выборов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Председатель челябинского облизбиркома Сергей Обертас доложил губернатору, что выборы прошли без нарушений законодательства, в избирательную комиссию региона не поступило ни одной жалобы. Явка составила 32,36%, из 106 тысяч человек, на которых распространялась избирательная кампания, проголосовало 32 тысячи 510 человек.

Борис Дубровский поблагодарил всех за организацию в Челябинской области выборов в Единый день голосования. "Мы рассматриваем эту избирательную кампанию как подготовку к мартовским выборам. Это была возможность отработать слаженность в действиях и провести оценку технической оснащенности", - подчеркнул он.

Напомним, по итогам голосования "Единая Россия" получила 120 мандатов, "Справедливая Россия" - четыре мандата, ЛДПР - два мандата. Еще 11 мандатов получили самовыдвиженцы. На выборах главы Полоцкого сельского поселения Кизильского района явка избирателей составила 72,5%. Главой избран "единоросс" Серикжан Хасенов. За него проголосовало 84,71% избирателей. Остальные кандидаты не переступили порог в 5,5 %.

Также председатель облизбиркома сообщил, что через две недели выборы снова пройдут в поселке Роза Коркинского района и Усть-Багарякском сельском поселении Кунашакского района, так как за кандидатов отдали голоса одинаковое количество человек.