Новости
Под Донецк переброшены две танковые роты ВСУ и взвод британских наемников
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Украина перебросила в оккупированную Красногоровку (около 5 км к западу от Донецка) две танковые роты и до взвода наемников из Великобритании. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент Накануне.RU.

"В районе Красногоровки отмечено прибытие до двух танковых взводов. Там же зафиксировано прибытие до взвода наемников из Великобритании в расположение 46-го батальона специального назначения 92-й отдельной механизированной бригады", – сказал он.

Кроме того, согласно республиканским разведданным, к линии соприкосновения в Донбассе также переброшен третий полк спецназначения ВСУ. Отмечается, что полк вооружен снайперскими винтовками стандарта НАТО калибром 10,2 мм и 12,7 мм с увеличенной дальностью стрельбы до двух километров.

"Наемники открыто фотографируются, обсуждают процесс подготовки ВСУ в социальных сетях и дают интервью украинским телеканалам. По задумке киевского руководства, такое присутствие должно повысить боевой дух уставших от войны военнослужащих", – отметил Басурин.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ДНР отмечали, что "школьное перемирие" ВСУ используют для укрепления своих позиций.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв