Новости
На Южном Урале в тюрьму отправится пенсионерка - она зимой вынесла на улицу замерзать новорожденного младенца
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

64-летняя жительница Уйского района Южного Урала признана виновной в том, что вынесла и оставила на улице зимой замерзать маленькую девочку.

Инцидент произошел в новогоднюю ночь 1 января этого года в поселке Токмасский, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Около 5.00 пьяная обвиняемая проникла в дом местной жительницы, к которой испытывала личную неприязнь. В доме кроме хозяйки спала ее дочь и новорожденная внучка в коляске. Чтобы отомстить, обвиняемая переместила коляску с ребенком из дома во двор, предварительно выключив освещение во дворе, чтобы коляску не было видно.

"Женщина осознавала, что длительное пребывание новорожденной на улице, одетой в легкую одежду, приведет к ее смерти. Мать девочки, проснувшись утром, не обнаружила коляски с ребенком в доме и нашла ее во дворе дома. Ребенок сильно замерз, но подавал признаки жизни. Медики оказали ребенку необходимую помощь", - отметили в СК.

Женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:02 03.01.2017 На Южном Урале будут судить пенсионерку, которая в пьяном виде оставила младенца на улице на всю ночь без верхней одежды

11:11 07.07.2017 На Южном Урале будут судить пенсионерку за то, что зимой вынесла на улицу замерзать новорожденную девочку